На базе лицея № 17 в четвертый раз прошел благотворительный фестиваль «Дети - детям»

В Троицке на базе лицея № 17 в четвертый раз прошел благотворительный фестиваль «Дети - детям», его участниками стали ребята с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей и дети-сироты, для них провели мастер-классы и тренинги. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Творческие площадки открыли представители 14 общеобразовательных организаций города, МКУ «Центр помощи детям», библиотека татарской и башкирской литературы им. Г. Тукая, МКУ «Детская центральная библиотека». 

Параллельно прошла Благотворительная ярмарка, участниками которой стали коллективы лицея № 17, гимназии № 23, школ № 5 и 7, Центр помощи детям. На ярмарке для продажи представили изделия ручной работы и прикладного творчества. 

После завершения работы мастер-классов состоялся гала-концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов, были подведены итоги фестиваля. С приветственным словом выступила представитель фонда поддержки онкобольных детей «Искорка» (г. Челябинск) Вера Касаткина. 

Вырученные денежные средства и более 100 «Коробок храбрости», наполненных игрушками, наборами для творчества и канцелярскими товарами будут переданы в фонд поддержки онкобольных детей.

Делать добро просто!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка