В Троицке завершен аукцион по кронированию деревьев

В Троицке завершил свою работу аукцион на выполнение работ по кронированию деревьев, санитарная обрезка лиственных пород начнется в нашем городе в апреле. Актуальную тему, по поводу которой в течение нескольких последних лет высказываются, в основном, положительные отзывы, оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На эти цели из местного бюджета выделено 3 миллиона рублей. Работы пройдут по плановым участкам и дополнительным заявкам от жителей. Особый акцент будет сделан на деревьях, которые закрывают дорожные знаки, мешают линиям электропередач и создают аварийные ситуации. Подрядчиками по результатам электронного аукциона стали индивидуальные предприниматели из Троицка и Миасса.

Разговоры о том, надо ли производить обрезку деревьев, продолжаются в нашем городе с 90-х годов XX века. Именно тогда были сделаны первые шаги в направлении обеспечения здоровья троичан и жизнедеятельности города в целом. Более того, уже тогда высказывались мнения о том, что такие опасные в городской среде породы деревьев, как тополя, необходимо полностью убрать с улиц города. Весной и летом, в периоды неблагоприятных погодных условий и сильного ветра, ломкие ветки тополей обрушиваются на линии электропередач, а тополиный пух представляет собой серьезную опасность для аллергиков.

В соседнем Южноуральске опиловка деревьев, начавшаяся три года назад, поначалу тоже вызывала отдельные отрицательные оценки и эмоции горожан. Однако целенаправленные действия администрации позволили за два года в значительной степени избавиться от застаревшей проблемы. Сейчас жители Южноуральска всех возрастов с благодарностью отзываются о местных властях, которые затратили немалые средства, и грамотными действиями придали развивающемуся городу опрятный, красивый вид.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка