Сегодня школьный репортер Илья Стародубцев познакомился с акулами пера

Сегодня, пока одноклассники Ильи Стародубцева еще только готовились к занятиям во вторую смену, неутомимый школьный репортер побывал в гостях у редакции газеты «Метро74», которая располагается в офисе № 7 нового автовокзала. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Участник образовательного проекта «Школьный репортер» Илья Стародубцев (МБОУ СОШ № 9) взял интервью у начальника отдела продаж Элины Садртдиновой.

- Газета «Метро74» - это городская газета, - отметила в ходе интервью Элина Расимовна. – Она бесплатная, выходит один раз в неделю, по средам, тиражом 15900 экземпляров. Газета доставляется нашим читателям по почтовым ящикам города, по магазинам и другим торговым точкам Троицка. Также газету можно взять в редакции. Обратите внимание на современный дизайн и полноцветное решение всех полос каждого номера. Это делает газету «Метро74» максимально привлекательной для читателя, а подзаголовки, врезки и другие изюминки вёрстки позволяют читателю быстро находить все акценты в каждой публикации. В газете много новостей и постоянных рубрик, в том числе самой популярной среди читателей рубрики «Народ интересуется», где на вопросы горожан дают ответы представители власти. Но больше всего в газете рекламы – красивой и качественной – за счет которой и выходит еженедельно это издание, доступное каждому троичанину.

По итогам похода в редакцию и знакомства с коллективом редакции у школьного репортера Ильи Стародубцева сформировалось начальное представление о том, как работают сотрудники СМИ нашего города.

Служба новостей Южного Портала