Сегодня в Троицке стартуют областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба»

Сегодня в Троицке юные хоккеисты начнут определять сильнейших в финале областного турнира «Золотая шайба»: с 26 января по 26 февраля на ледовой арене ФОКа «Юниор» пройдут областные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, в этом году мероприятие посвящено знаменательной дате – 90-летию с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Соревнования пройдут среди городских команд юношей 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 гг. р., а также среди сельских команд юношей 2006-2007, 2008-2009 гг. рождения. Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий, соревнования в каждой возрастной группе пройдут в два этапа. На первом этапе соревнований команды будут разделены на группы, где участники в играх по круговой системе будут оспаривать места за выход в финальную стадию, где уже и определятся победитель и призеры областных соревнований.

Победители турнира получат право представлять Челябинскую область на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, где коллективы области показывают хорошие результаты. К примеру, в 2020 году хоккейная команда «Челябинские волчицы» стала бронзовым призером среди девушек 2008-2010 гг. рождения. Кроме того, призерами соревнований становились челябинский ХК «Урал» (девушки 2006-2007 гг. р.) и ХК «Майнер» (юноши 2006-2007 гг. р.) из Верхнеуральского муниципального района.

В связи с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий, хоккейные матчи турнира пройдут без зрителей. Однако организаторы предусмотрели онлайн трансляции всех матчей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка