Сотрудники полиции подвели итоги профилактической акции «Зимние каникулы»

Отдел ГИБДД МО МВД России «Троицкий» Челябинской области совместно с Управлениями образования города Троицка и Троицкого муниципального района, с 21 декабря 2020 года по 11 января 2021 года провели на территории области профилактическую акцию «Зимние каникулы», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В преддверии зимних каникул сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы и инструктажи с детьми и родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

За время проведения акции, в образовательных организациях проведены мероприятия по правилам дорожного движения, в том числе конкурсы, викторины, экскурсии. Активистами «Родительского дорожного патруля» проводились рейдовые мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения.

При проведении контрольных проверок по выявлению снежных горок, выходящих на проезжую часть, ликвидирован 1 опасный ледяной накат.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции выявили 28 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Проведены массовые проверки водителей вблизи образовательных организаций, в ходе которых внимание госавтоинспекторов обращалось на нарушения ПДД, связанных с перевозкой детей. За весь период мероприятия к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах привлечено 37 водителей.

Под особым контролем в период школьных каникул были организованные перевозки детей на спортивные мероприятия, автобусы сопровождались патрульными автомобилями ГИБДД. В ходе организованных выездов детей дорожно-транспортных происшествий не допущено.

Андрей Таушканов, инспектор ОГИБДД МО МВД России «Троицкий», служба новостей Южного Портала, служба новостей Южного Портала