Собрание депутатов Троицка запускает акцию совместно со школьными репортерами

Сегодня, 13 декабря, в День российской печати, председатель Собрания депутатов Троицка Василий Хасанов встретился с юными репортерами школы № 9: Илья Стародубцев и Егор Кейш участвуют в проекте «Школьный репортер» (координатор проекта – педагог Владимир Луценко), поэтому Василию Владимировичу было задано множество вопросов. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Отвечая ребятам, председатель Собрания отметил, что одним из наиболее значительных дел депутатов шестого созыва стало недавнее утверждение бюджета Троицка на 2021 год.

- Сейчас мы начинаем активно работать с проектом народного бюджета, - сказал Василий Хасанов. – Суть его в том, что отныне троичане смогут сами решать, как и на что именно потратить средства городской казны. В настоящее время депутаты, встречаясь со своими избирателями, разъясняют механизм действия этого проекта, который нацелен на дальнейшую активизацию горожан в общественно-политической сфере жизни.

- Расскажите, как можно пообщаться с депутатами и задать им свои вопросы?

- Как раз сегодня все 24 депутата на своих округах организуют приемы граждан. На этих встречах можно задавать вопросы, как личного плана, так и проекты, касающиеся развития свой территории. Надо отметить, что новый созыв отличает хорошая активность. Народные избранники встречаются с горожанами, принимают депутатские наказы. Уже есть информация о выполненных наказах. Такой же активности мы ждем от горожан. Процесс улучшения всех сфер жизни Троицка возможен только в том случае, когда активны и депутаты, и их избиратели. Надеюсь, что в ближайшие пять лет – именно на такой срок троичане избрали своих депутатов – мы станем свидетелями множества интересных дел и отменных результатов!

В ходе встречи Василия Хасанова и репортеров школы № 9 было решено начать акцию «Юный горожанин», посвященную 25-летию Собрания депутатов Троицка. Ведь, чтобы стать активным горожанином, участвующим в мероприятиях городской повестки, необходимо с самого раннего возраста познавать основы общественной жизни Троицка – города с очень серьезными перспективами!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы Собрания депутатов Троицка