Фестиваль ледяных скульптур на Центральной площади Троицка – уже в эти выходные!

А вы еще не знаете, что ждет троичан и гостей нашего хлебосольного города в эти выходные? Фестиваль ледяных скульптур на Центральной площади, который станет наиболее ярким событием этой недели и наверняка привлечет внимание многих горожан, уже сейчас оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Дорогие друзья, уже в эти выходные впервые в Троицке пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс ледяных скульптур, - обращается ко всем желающим понаблюдать за невероятно интересным шоу директор городского Дома культуры Елена Пащенко. - Резчики из Уфы, Сибая, Миньяра и Троицка поборются за главный приз фестиваля. Тема фестиваля «Басни Крылова». На протяжении 24 часов скульпторы и резчики из ледяных глыб будут делать неповторимую феерическую уникальную сказку на Центральной площади!

Официальное открытие фестиваля - 26 декабря в 10 часов на Центральной площади. С 10:30 (26 декабря) до 12:00 (27 декабря) - работа участников фестиваля. В 14 часов 27 декабря состоится закрытие фестиваля, подведение итогов и награждение!

Напоминаем, что по итогам конкурса жюри присуждает I, II и III место участникам - победителям. Команда или участник, занявшие I место, получает денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Команда или участник, занявшие II место, получает денежное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей. Команда или участник, занявшие III место, получает денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Каждая команда или участник получает за участие в фестивале, независимо от присужденного места, вознаграждение в размере 25 тысяч рублей.

Служба новостей Южного Портала