ЯМыВадимГерман: троичане поддерживают заместителя главы, удерживаемого силовиками

Сегодня у здания Троицкого отделения Сбербанка, на третьем этаже которого в настоящее время располагается офис Следственного комитета, состоялся одиночный пикет в поддержку Вадима Германа. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как известно, накануне заместитель главы по городскому хозяйству был задержан силовиками на 48 часов. Завтра у Вадима Ивановича день рождения.

- Я пришла к зданию следователей, чтобы выразить свою поддержку Вадиму Герману, - рассказала троичанка, пожелавшая остаться неизвестной. – Дело в том, что именно те события, которые описаны во всех областных СМИ, моя семья испытала на собственной шкуре. Мы в буквальном смысле слова замерзали в четырех стенах. В нашей семье – ребенок. И вдруг – дали тепло! Это был такой праздник! Мы не знали, кого благодарить за это внезапное спасение! А сейчас я узнала всю подноготную. Теперь, как считают следователи, человек, который спас нашу семью от мороза и болезней, действовал не по закону. Я в корне не согласна с такой постановкой вопроса! Конечно, я не знаю многих нюансов законодательства. Но то, что сделал для нашей семьи Вадим Герман – это подвиг, за который надо награждать орденом! Он – честный человек, он – на стороне простых людей. И мы, горожане, поддерживаем его, что бы там про него ни говорили!

Служба новостей Южного Портала