Путин и сегодня самый бессмертный из всех живых: ключ к пониманию действий Президента

Ты сердишься, значит, ты не прав - эту фразу знает каждый, но каждый понимает ее по-своему, кто-то считает, что сердитость выдает внутренние противоречия человека, который сделал что-то не так, осознал свою ошибку, и поэтому сердится, другие считают, что изначально человек поддается эмоциям, сердится, и это мешает ему правильно осознавать реальность. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как бы там ни было, но при слове «Путин» многие начинают сердиться и выдавать на-гора настолько фантастически неадекватные утверждения, что я поневоле вспоминаю эту древнюю мудрость - ты сердишься, значит ты не прав. С первых же дней назначения Путина преемником Ельцина зарубежные и российские СМИ запестрели заголовками «Who is Putin?» Все гадали, что это за человек, которому доверили высшую власть в России, и это говорит о том, что информации о характере и намерениях этого человека ни у кого не было. Все мы привыкли, что журналисты публикуют о любом человеке подноготную, добытую из прикормленных конфиденциальных источников, но о Путине, бывшем главой правительства при Ельцине, то есть вторым человеком в государстве, никакой информации, кроме общедоступной, так и не нашлось. Его назначение преемником было неожиданным, никто его всерьез не воспринимал, поскольку премьер-министры при Ельцине менялись часто, и Путин казался всего лишь одним из них, шестым по счету.

Журналисты тоже могут сердиться и быть неправыми, и непредвиденное назначение Путина исполняющим обязанности Президента, при полном отсутствии сенсационной информации о нем, с первых же дней выбило многих из колеи, рассердило и вынудило жонглировать фактами. Со временем это жонглирование превратилось в международную и в нашу народную забаву, и каждый новый неожиданный ход Путина только усиливает интенсивность жонглирования.

А теперь немного фактов, о которых знают все, но многие не могут их понять.

Путин называет наших врагов «партнерами», но не все понимают его иронию и сарказм, и оценивают его слова в меру своих умственных способностей: кто-то верит в то, что США и ЕС партнеры России, а кто-то верит в то, что Путин ставленник врагов.

Путин, будучи дзюдоистом и шахматистом, выстраивает свою борьбу с внешними и внутренними врагами таким образом, что его действия до последнего момента могут выглядеть как поддавки. Тем, кто повелся на эту уловку, в итоге приходится сильно досадовать, а те, кто смотрит со стороны, могут поверить, что Путин сдает позиции России. Пока все верили, что Сердюков разваливает армию, создавались новейшие виды вооружений, не имеющие мировых аналогов, структура армии была успешно модернизирована, а за дымовой завесой формы от Юдашкина скрывалась разработка «Ратника» (опять же, не имеющего аналогов).

Путин позволил правительству Медведева и прочим либералам допустить множество промахов и преподнести ему на блюдечке все основания для их мирного устранения из власти, чем сейчас последовательно и занимается. Ельцинская гвардия постепенно переводится на менее значимые должности, а обновленное правительство приступило к реализации тех идей, которые блокировались их предшественниками. Навязанная американцами при Ельцине антироссийская конституция изменена, да еще таким образом, что народ проголосовал за изменения, не перечисляя, что именно надо изменить и в какие сроки. Это дает возможность под видом редактирования конституции изменить ее радикально и вносить изменения не за один раз, а по мере готовности государства к новым условиям. То, что было запрещено американской редакцией конституции, сейчас начинает претворяться в жизнь: российские законы становятся важнее иностранных; Сбербанк национализируется; рубль цифровизируется, чтобы международная торговля велась Россией не в долларах, а в рублях; двойное гражданство чиновников запрещается; регистрация системообразущих предприятий теперь только в России.

Судя по тому, что Чубайс переведен с руководства Роснано на должность спецпредставителя президента по связям с международными организациями, и по тому, как это сделано, ясно, что Путин убрал «смотрящего Америки в России» подальше от российских денег и дал понять всем либералам, что убирать их будут без кровопролития, так что лучше пусть не возбухают, если хотят не просто исчезнуть, а хоть какую-то должность взамен получить.

Можно еще много говорить о способности Путина к непредсказуемым действиям, которые даже после свершившегося факта не все могут осознать. Но те, кто осознает, не нуждаются в разъяснениях, а тем, кто не может осознать, и объяснять бесполезно. Выскажусь напоследок только про пенсионную реформу. Как только объявили, что Путин согласился с предложением поднять пенсионный возраст, нарушив свои прежние обещания не поднимать, я сразу заподозрил очередной его хитрый ход в «поддавки».

И вот что складывается на сегодняшний день: пенсионная реформа настолько возмутила людей, что отставка правительства Медведева, выдавливание либералов из большой политики, национализация Сбербанка и отказ от доллара в международных расчетах воспринимаются людьми как некая компенсация за повышение пенсионного возраста. И попытки либералов организовать в России майдан против правительства и Путина уже не найдут массовой поддержки, потому что Путин избавил Россию от либерального правительства. Более того, цифровизация рубля и отказ от доллара позволят России запустить свой собственный «печатный станок» и покупать для международных расчетов печатаемые неограниченными тиражами американские доллары будет уже не нужно ни нам, ни нашим покупателям. Так необходимая для российской экономики денежная масса будет напечатана без оглядки на американских хозяев Центробанка (сейчас он подчиняется МВФ), и повод для повышения пенсионного возраста, выдуманный либералами, исчезнет. Повышение пенсионного возраста составит 1,5 года для тех, кто должен был выйти на пенсию в 2020 году, но в 2021-м реформу могут уже и отменить.

Скоро 31 декабря, и мы в очередной раз услышим (или пропустим мимо ушей) новогоднее обращение Президента. В канун 2020 года можно было делать ставки на три наиболее вероятных варианта:

1. Я устал, я ухожу.

2. Я не устал и уходить не сбираюсь.

3. Я устал от этой либеральной шайки в правительстве и разгоняю ее.

Что в итоге случилось – выбирайте ответы сами!

Служба новостей Южного Портала – по материалам Яндекс Дзэна