В Троицке появились ледовый основатель города Иван Неплюев и другие личности

На Центральной площади Троицка возводится ледовый город, который в этом году имеет все основания войти в историю этого старейшего культурного и архитектурного центра Южного Урала: тема ледового городка, который откроется, по традиции, 15 декабря – Троицкая крепость. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Вчера здесь установили самую большую в городе современную светодиодную елку. Такие же светодиодные елки, только размерами поменьше, устанавливаются на общественных территориях в микрорайонах города.

Ледовый городок, который традиционно открывается раньше всех в Челябинской области – а именно, 15 декабря – в этом году решили выполнить в историческом стиле. Здесь уже появилась ледовая скульптурная композиция основателя Троицкой крепости Ивана Ивановича Неплюева. Большая ледовая горка для катания детей и взрослых нынче выполнена в полном соответствии с оригиналом – водонапорной Башней, которая также является визитной карточкой нашего города. Есть также немало других ледовых скульптур, в том числе, символ года – Бык. Со всеми этими сюрпризами троичане смогут ознакомиться в ближайшие дни.

К сожалению, торжества открытия ледового городка в массовых масштабах нынче не будет. Как сообщила Южному Порталу начальник управления по культуре администрации города Лариса Хмелева, связано это с режимом повышенной готовности. Впрочем, прогуливаться по ледовому городку до Нового Года, а также на новогодних каникулах, это обстоятельство не помешает, при соблюдении социального дистанцирования.

Служба новостей Южного Портала