Материалы Rockwool выбраны для реконструкции московских поликлиник

В рамках нового стандарта поликлиник в Москве запущена масштабная программа капитального ремонта медицинских учреждений, здания ждет комплексная модернизация: замена устаревших конструкций и коммуникаций, межкомнатных перегородок, перекрытий, лестниц, окон и фасадов, чтобы строения соответствовали современным нормам пожарной безопасности и энергоэффективности проектировщики отдали предпочтение материалам из каменной ваты Rockwool. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Городские поликлиники Москвы становятся комфортнее, современнее и светлее. Например, уже в ноябре этого года после капитального ремонта открылась детская поликлиника №118 в Северном Бутове. Всего за 8 месяцев строители полностью обновили здание: сделали фасад, внутренние перегородки и полы, заменили двери и окна, заменили инженерные коммуникации. Теперь поликлиника соответствует новому стандарту московских учреждений здравоохранения. Здание также отвечает всем нормам современного строительства. В частности, для утепления фасада и кровли здания была выбрана продукция из каменной ваты Rockwool: плиты ВЕНТИ БАТТС Д, ФАСАД БАТТС Д ЭКСТРА и решения РУФ БАТТС. Комплексное утепление всех конструкций повысит энергоэффективность здания, что позволит экономить на счетах за отопление и кондиционирование, сэкономленные средства можно будет направить на дальнейшее развитие учреждения. 

Кроме того, изоляционные решения Rockwool отмечены высоким уровнем экологичности — маркировкой EcoMaterial Absolite. Это означает, что материалы могут без ограничений использоваться в наружных и внутренних конструкциях любого типа зданий: жилых, общественных, в том числе медицинских и детских учреждениях.

«Большому количеству зданий бюджетной сферы требуется капитальный ремонт, который бы позволил снизить энергопотребление данных объектов и существенно повысить комфорт пребывающих в них людей. Большой потенциал заложен в комплексной изоляции зданий каменной ватой, это дает не только ощутимое повышение энергоэффективности, но и пожарной безопасности. Негорючая теплоизоляция из каменной ваты в чрезвычайной ситуации препятствует распространению огня, предоставляя тем самым больше времени на спасение людей. Материал выдерживает температуры более 1000°C, обеспечивая защиту конструкций от огня и, тем самым, предотвращая их разрушение», — прокомментировала Татьяна Коновальцева, начальник отдела проектирования и технической поддержки Rockwool Russia.

Технологии, используемые в поликлинике Северного Бутова, применяются и на других объектах, подлежащих реконструкции. Сейчас в Москве действует программа полной модернизации устаревших зданий, и в данный момент на реконструкции находится 37 учреждений здравоохранения, а к 2023 году планируется отремонтировать 135 поликлиник. 

Подразделение Rockwool Russia входит в группу компаний Rockwool – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. Rockwool оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания Rockwool основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. Rockwool принадлежат 47 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия Rockwool находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Служба новостей Южного Портала