В Троицке проходят Епархиальные рождественские образовательные чтения

В городском Доме культуры Троицка начались ставшие уже традиционными Рождественские чтения, данное религиозно-православное мероприятие проводится в городе ежегодно, по инициативе Троицкой епархии. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Тема VII рождественских чтений в этом году посвящена Александру Невскому, исторической памяти народа и духовно-нравственному воспитанию граждан. Мероприятие состоит из двух частей: пленарное заседание с докладами о вере и истории государства и дальнейшей работе по секциям. 

- Рождественские чтения - всегда большое и заметное событие в культурной и духовной жизни нашего города. Отмечу, что их тематика всегда актуальна и востребована. Подобные встречи прежде всего должны носить воспитательный характер подрастающего поколения, воздействовать на укрепление их духовных ценностей, а также способствовать совершенствованию системы образования и просвещения в городе. В эпоху глобальных изменений, происходящих в нашем сложном взаимозависимом мире, очень важно воспитывать у молодежи любовь к культуре, ответственное отношение к истории нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, - резюмировал Александр Виноградов. 

По санитарным нормам Роспотребнадзора заполняемость зала на религиозном событии была не полной. Для желающих принять участие в Епархиальных рождественских чтениях велась онлайн трансляция. 

В рамках мероприятия были подведены итоги регионального этапа международного конкурса детского рисунка в Троицке «Красота Божьего мира».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка