В Троицке реализуется акции «Деревья Победы»

В Троицке с понедельника началась реализация акции «Деревья Победы»: первые саженцы были высажены в сквере памяти воинов-интернационалистов. Информацию о том, что в Троицке реализуется акции «Деревья Победы», комментируют социальные сети и новости Троицка.

14 декоративных яблонь Роялти и 10 кустов курильского чая высадила под непосредственным руководством специалиста активная троицкая общественность.

- Сегодня мы засаживаем аллею многолетними цветущими кустарниками и деревьями, - рассказывает агроном Николай Егоров. - Это зимостойкие и неприхотливые сорта. Очень красиво цветут. Взрослые яблони достигают высоты около 3-х метров, кустарники до 80 сантиметров.

В числе первых саженцы высадили представители общественного движения «За правду», а также матери погибших воинов-интернационалистов. Планируется, что в рамках акции в городе будет высажено более 60 деревьев, за которыми впоследствии будет осуществлен уход.

- Призываю общественные организации, национальные объединения и просто неравнодушных троичан поучаствовать в акции, - отметил глава города Александр Виноградов. - Давайте вместе сделаем наш город лучше, ярче и зеленее!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка