В Троицке на ипподроме встретились организаторы конноспортивного соревнования

В ходе совещания рабочая группа по организации спортивного мероприятия на приз губернатора Челябинской области обсудила проведение масштабного праздника, примерную сумму проекта восстановления регионального ипподрома и его значение для всего Южного Урала. Информацию о том, что в Троицке на ипподроме встретились организаторы конноспортивного соревнования, комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Наши конники еще 100 лет назад начали защищать на международных соревнованиях не только регион, но и всю Россию, - поясняет заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель. - Очень важно восстановить этот исторический объект. Мы искренне рады, что он выбран как опорная точка развития коневодства и конного спорта на территории всего Южного Урала.

Решение о выделении средств на восстановление объекта находится на стадии переговоров, однако уже сейчас можно предположить, что такой проект может стоить 120-150 миллионов рублей.

Пятого сентября помимо спортивной составляющей мероприятия, организаторы предусмотрели и культурно-развлекательную программу.

- Основное событие - скачки, которые в таком формате не проходили уже более 10 лет, - комментирует представитель министерства сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов. - Помимо этого, мероприятие будет насыщено подворьями - с разных районов Челябинской области представят разнообразную сельскохозяйственную продукцию. Также внутри этой зоны будет находиться сцена, где пройдут выступления творческих коллективов.

В случае финансирования на ипподроме появится современная крытая трибуна, конюшня и парковочная зона. Планируется, что спортивный объект будет осуществлять и социально ориентированную деятельность - обучение детей конному спорту.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка