Троицк приобрел шесть новых автобусов по программе «Реальные дела»

Шесть автобусов ПАЗ «Вектор» были куплены для МУП «Троицкое ПАТП» на областные средства по программе «Реальные дела», инициированной губернатором Челябинской области и поддержанной партией «Единая Россия», стоимость новых транспортных средств составила почти 16 миллионов рублей, глава города Александр Виноградов лично проехал на новых автобусах. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Новые автобусы имеют зеленый цвет, современный дизайн, работают на газе и бензине. Общая вместимость салона – 39 человек, посадочных мест – 21. В салоне установлены две видеокамеры, одна из них направлена на пассажиров, другая – на дорогу. 

Александр Виноградов совместно с директором ПАТП Альбертом Гильмановым проехали на новом транспорте. Как отметил глава города, в новых автобусах комфортно и главное безопасно. 

Новые автобусы выйдут на маршруты в середине июля. По каким направлениям они будут ездить, определится позже, как раз к моменту выхода на линию. 

После приемки автобусов Александр Виноградов провел очередное выездное совещание с перевозчиками по плану реализации мероприятий по обеспечению эффективной работы общественного транспорта. Директор ПАТП Альберт Гильманов доложил главе города о готовности с 1 июля к продаже пластиковых транспортных карт. Такие карты очень удобны в обслуживании: пополнение баланса происходит онлайн или в ПАТП. При пользовании картой стоимость проезда дешевле на два рубля. Для тех, кто хочет иметь всегда свободные руки, изготовлены браслеты. Принцип их действий такой же, как и у пластиковой транспортной карты. Все льготы на проезд по картам сохранены. 

Начальник Управления ЖКХ Андрей Могильников уточнил, что на остановках появилось 120 табличек с расписанием. Начался ремонт остановок по программе «Реальные дела». До конца августа будет установлено еще 12 новых остановочных комплексов в разных районах города. 

Также Александру Виноградову показали, как работает служба организации движения на базе ПАТП. 

В заключение встречи глава города отметил, что работа по улучшению подвижного состава предприятия будет продолжена и задача на ближайшие годы – обновить весь автобусный парк МУП «Троицкое ПАТП» для удобства и комфорта пассажиров.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка