Осенью этого года природный газ появится в домах поселка Южный

В рамках программы «Доступное и комфортное жилье - гражданам России в городе Троицке» за счет средств областного и местного бюджетов было выделено 14 миллионов рублей на обеспечение поселка Южный газоснабжением. Информацию о том, что осенью этого года природный газ появится в домах поселка Южный, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Строительные работы должны быть завершены до 1 сентября. На сегодняшний день уже к 110 домам подведены цокольные выходы сети газоснабжения, что означает возможность для владельцев проектирования и монтажа уже внутридомового газового оборудования. Всего же будет газифицировано 219 домовладений.

После получения администрацией города акта допуска к эксплуатации, жителям необходимо будет обратиться в управление по капитальному строительству с копиями паспорта, правоустанавливающих документов на домовладение и ситуационным планом для получения документов, необходимых для заключения договора на технологическое присоединение к газораспределительной сети с АО «Газпром газораспределение».

По возникающим вопросам можно обращаться в управление по капитальному строительству по телефону 2-24-64.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка