На 76-м заседании Собрания депутатов рассмотрено 10 вопросов

25 июня 2020 года состоялось 76 заседание Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором было рассмотрено 10 вопросов, в частности, для работы над проектом бюджета города на 2021 год депутатами было принято решение «О создании рабочей группы для работы над проектом бюджета города Троицка на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В состав рабочей группы вошли представители Собрания депутатов города Троицка, Контрольно-счетной палаты города Троицка, администрации города Троицка.

На заседании Собрания депутатов была заслушана информация начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации Троицка А. В. Могильникова о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2020-2021 годов. По словам докладчика, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), работы по проведению гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей центральной части города были отложены до 01.06.2020 года. В целях обеспечения надежного теплоснабжения п. Станционный г. Троицка, из средств областного бюджета выделены денежные средства на выполнение работ по капитальному ремонту магистрального трубопровода тепловой сети. В настоящее время проводится конкурсная процедура для определения подрядной организации, которая выполнит капитальный ремонт тепловой сети п. Станционный. По информации ОАО «РЖД» Южно-Уральской Дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения центральной дирекции по тепловодоснабжению новая газовая котельная п. Станционный готова на 94 процента. Газ заведен, вода проведена, счетчики опломбированы, ведется подготовка фильтров. Не выполнено благоустройство территории, внутреннее освещение и связь. Мазутная котельная локомотивного депо подготавливается к следующему отопительному сезону, как резервный источник. На сегодняшний день основной задачей в летний период времени является ответственная подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к новому отопительному периоду в соответствии с планами организационно-технических мероприятий, и в дальнейшем получение паспорта готовности Троицкого городского округа к отопительному периоду 2020-2021 годов. Будут проведены работы по гидравлическим испытаниям и промывке систем отопления жилого фонда. А также ремонт внутридомовых систем отопления, водоснабжения и водоотведения, замена, ремонт и ревизия запорной арматуры на инженерных сетях, гидропневматическая промывка и другие работы. Полный объем мероприятий по подготовке к отопительному периоду планируется завершить в срок до 1 сентябре 2020 года.

Кроме того, депутаты утвердили план работы Собрания депутатов города Троицка на III квартал 2020 года, внесли изменения в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка.

Служба новостей Южного Портала