Ковид в Троицке: вторая смерть и открытие роддома после обработки

Сегодня, 10 июня, после длительного перерыва, возобновляет свою привычную работу родильный дом Областной больницы города Троицка: как сообщалось ранее, здесь был выявлен случай заболевания коронавирусом у одной из медицинских сестер, поэтому с 28 мая учреждение было закрыто на профилактическую обработку. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Сегодня, 10 июня, служба родовспоможения Областной больницы города Троицка возобновляет работу в полном объеме. Закрытие роддома внесло свои трудности не только для троичанок, но и для жителей соседних районов. Обычно сюда везли пациенток из Чесменского, Октябрьского и Увельского районов. На время проведения обработки рожениц низкой группы риска госпитализировали в Варну, Пласт и Южноуральск, средней группы риска - в Южноуральск и в Областной перинатальный центр (ОПЦ), высокой группа риска - только в ОПЦ.

Необходимость соблюдения мер личной гигиены касается и граждан, поступающих в родильные дома. Среди заболевших коронавирусом жительниц Челябинской области - 17 беременных женщин. Одной из них было сделано кесарево сечение (угрозы жизни ребенку нет). У девяти беременных была выявлена ковидная пневмония. В Троицке таких случаев зарегистрировано не было. Однако это не говорит о том, что масочный режим и другие меры профилактики соблюдать не надо.

Вчера в Троицке подтверждено 43 случая заражения коронавирусной инфекцией, двое заболевших скончались от сопутствующих заболеваний. Второй смертельный случай зафиксирован у 81-летней женщины, которая ранее находилась на лечении, сообщили вчера на заседании оперативного штаба. В районах города больше всего заболевших в центральный части - 17 человек. В поселке Энергетиков заболели коронавирусом 8 человек, на Жиркомбинате - 6, на Гончарке - 4. По два случая зафиксировано среди проживающих во 2-м и 5-м микрорайонах, по одному - на Слободке, Мясокомбинате, поселке Станционный и на Амуре. Под наблюдением медицинских организаций находятся 75 человек, контактировавших с заболевшими.

Служба новостей Южного Портала