Масштабные мероприятия по Дню города решено перенести на 12 сентября

День России и День города пройдут в Троицке в онлайн формате, по сообщению пресс-службы администрации Троицка, масштабные мероприятия по празднованию Дня города перенесены, предварительно, на 12 сентября, это связано с ограничительными мерами в период распространения коронавирусной инфекции, которые действуют в регионе до 15 июня. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Для троичан в праздничные дни подготовлена насыщенная программа. 12 и 13 июня жителей города ждет масса праздничных мероприятий. В День России по городу отправится колонна автомобилей с флагами и музыкальным сопровождением. Маршрут пройдет по центральным улицам города и микрорайонам. Праздничные песни будут звучать на площадях поселка Энергетиков и ДК имени Луначарского, а также в городском парке. Кроме того, 12 и 13 июня пройдет череда квестов, конкурсов, акций, викторин и онлайн-экскурсий, подготовленных учреждениями культуры, спорта, образования и социальной защиты населения. Также в течение двух дней запланирована акция «Поем всем двором! Поем всем городом!». Концертные бригады, организованные домами культуры, устроят небольшие праздники во дворах многоквартирных домов.

Более подробные афиши по празднованию Дня России и Дня города будут размещены в социальных сетях и на сайте администрации на следующей неделе.

Накануне празднования Дня города участвуй к акции «Пожелания любимому городу»! Группа «Молодежь Троицка» (администратор Алина Арапова), совместно с городским Домом культуры, запустили новую акцию в преддверии празднования Дня города. Участникам акции необходимо записать на видео короткое поздравление с пожеланиями городу. Длительностью ролика не более 20 секунд. Присланные ролики объединят в большую трансляцию, которую запустят 12 июня. Ролики следует направлять на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 9 июня, либо выкладывать в ВК с хештегом #Троицк277.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка