В Троицке зафиксирована первая смерть, связанная с коронавирусом

После 27 случаев заражения и долгих перебранок в социальных сетях по поводу того, что «нам дурят голову, никакой опасности и никакого коронавируса нет», в Троицке официально зафиксирована первая смерть от чумы XXI века. Информацию о том, что в нашем городе зафиксирована первая смерть, связанная с коронавирусом, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Скончался 76-летний мужчина, имевший хронические заболевания. Информацию подтвердили в местном штабе по противодействию коронавирусу. По словам жителя Троицка, семья покойного не сообщила медикам, работникам ритуальной организации и священнику, которого попросили провести отпевание, что у мужчины был выявлен коронавирус.

Мужчина лежал в Челябинске, два теста у него были отрицательными. 25 мая супруга забрала его домой в Троицк. В этот же день поступил результат третьего теста, который показал коронавирус. К семье пришли санитарные врачи и полиция, чтобы вручить постановление об изоляции. Но супруга не открыла дверь. На следующий день мужчина скончался. Незадолго до этого женщина успела пригласить домой священника. После смерти жена вызвала врачей, полицию и похоронное бюро. Пока все оформляли, она никому не сказала, что у мужчины был выявлен COVID-19. Похоронная бригада узнала об этом на пути к моргу. Им позвонили и приказали срочно одеться в защиту, а тело направили в Челябинск.

Как сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, житель Троицка лежал в ОКБ № 2 в Челябинске.

- Он был выписан с отрицательными тестами. Потом стало хуже, взяли еще раз мазок, всячески уговаривали на госпитализацию. Родственники категорически отказались. Тест оказался положительным. Сейчас ждем результатов вскрытия, чтобы определить причину смерти, - рассказала Ирина Гехт.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети