Троицк сохранил лидерство в региональном рейтинге реализации комплекса ГТО

Региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «Готов к труду и обороне» обнародовала рейтинг по реализации комплекса ГТО среди муниципальных образований Челябинской области по итогам I квартала текущего года, в нем первое место, как и ранее, занимает Троицкий городской округ. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Муниципалитеты оценивали по нескольким критериям: доле зарегистрированного в электронной базе данных населения; количеству человек, сдавших нормативы ГТО; количеству «отличников» ГТО и другим. Уверенную первую позицию в рейтинге занимает Троицкий городской округ (42 балла). Далее следуют Пластовский и Нязепетровский муниципальные районы (49 и 50 баллов соответственно). 

- Троицкий городской округ в регионе – один из самых спортивных муниципалитетов, - отмечает Министр спорта Челябинской области Леонид Одер. – И в реализации комплекса ГТО он лидер. Благодарю жителей города за их активность и желание быть здоровыми и спортивными людьми. Их успехи во многом связаны и с продуктивной работой местных спортивных руководителей – заместителя Главы г. Троицка по социальным вопросам Кирилла Рогеля и руководителя Центра тестирования в Троицке Дмитрия Кузнецова. Их энергия, активная позиция и пропаганда здорового образа жизни дают свои плоды.

Рейтинг реализации комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях Челябинской области: 

1. Троицкий ГО – 42 балла 

2. Пластовский МР – 49 баллов 

3. Нязепетровский МР – 50 баллов 

4. Карталинский МР – 51 балл 

5. Кизильский МР – 54 балла 

6. Кунашакский МР – 54 балла 

7. Увельский МР – 60 баллов 

8. Миасский ГО – 69 баллов 

9. Чесменский МР – 70 баллов 

10. Верхнеуральский МР – 78 баллов

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка