В Троицке центральная городская библиотека отметила 140-летие

По случаю юбилейной даты в городском Доме культуры собрались сотрудники библиотек, ветераны и постоянные читатели: более века центральная городская библиотека остается центром культурной жизни города и дарит троичанам радость общения с книгой. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Городская библиотека была образована в 1879г. и стала первой общественной библиотекой не только в Троицке, но и во всей Оренбургской губернии. Располагалась она во дворе городской управы. За 140 лет культурное учреждение сменило несколько зданий, и с февраля 1977года находится по улице Советской. После проведенной реконструкции библиотека стала не только культурным, информационным, но и досуговым центром. В ее стенах проводят различные городские мероприятия, мастер-классы, творческие и музыкальные вечера.

- Поздравляю вас с этой прекрасной датой, - отметил в своем поздравлении заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель. - Уже две троицкие библиотеки становились лучшими в регионе. Это центры коммуникации, где можно найти новых друзей, туда приходит наша молодежь, проводят встречи наши ветераны. Современные библиотеки стали для многих троичан любимым местом проведения досуга.

Кирилл Викторович вручил заведующей библиотекой Татьяне Штыковой подарочный сертификат на приобретение книг на сумму 70 тысяч рублей.

В праздничный день почетными грамотами главы города и управления по культуре за многолетний и добросовестный труд были отмечены сотрудники центральной городской библиотеки. Украшением мероприятия стали выступления творческих коллективов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка