В Троицке почтили память погибших в Чечне и Афганистане

25 декабря 1979 года начался военный конфликт на территории Афганистана, который унес жизни тысяч солдат, в том числе 24 наших земляков из Троицка и Троицкого района, а 11 декабря 1994 года началась операция по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. Информацию о том, что в Троицке почтили память погибших в Чечне и Афганистане, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В военных действиях в Афганистане и Чечне принимало участие свыше 170 троичан, почтить память погибших собрались в актовом зале детской школы искусств № 1.

- В первую очередь мы должны знать и чтить каждого героя, они даже после смерти продолжают служить своему отечеству, как пример отваги и доблести для подрастающего поколения, - поприветствовал от имени главы города заместитель по социальным вопросам Кирилл Рогель.

Память всех воинов, павших в военных конфликтах, почтили минутой молчания. Из зала была направлена делегация для возложения цветов в сквере воинов-интернационалистов.

В ходе мероприятия также были вручены памятные медали «Вечная память погибшим воинам» родителям и женам погибших в ходе боевых действий.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка