Депутаты городского Собрания провели завершающее заседание в 2014 году

Завершающее в нынешнем году, 77-е заседание депутатов Троицка было весьма насыщенным: обсуждено полтора десятка вопросов, каждый из которых уже активно комментируется в новостях Троицка. И в первую очередь – одобрена стратегия социально-экономического развития Троицкого городского округа до 2020 года.

 

Эта тема уже прошла публичные слушания, поэтому докладчик Александр Виноградов и содокладчики – его заместители Александр Шишков и Елена Василяускене – остановились только на ключевых моментах документа, по которому Троицку теперь предстоит жить в течение ближайших пяти лет. Те, кого действительно заинтересовал этот вопрос, могут ознакомиться с принятой стратегией на сайте городской администрации.

Начальник финансового управления администрации Троицка Елена Баландина проинформировала о внесении изменений в бюджет города на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Исполняющая обязанности начальника управления муниципальной собственности администрации города Нина Пархаева доложила о ходе реализации на территории Троицка муниципального земельного контроля. По общему мнению присутствующих, дело это признано актуальным и весьма важным. По просьбе Александра Виноградова, Нина Пархаева напомнила тем депутатам, которые являются предпринимателями, об изменениях, вступающих в силу с 1 марта 2015 года. В частности, вопросы, связанные с земельными участками, теперь будут теперь решаться строго через соответствующие конкурсы, проводимые администрацией.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Георгий Ремезов и начальник управления по капитальному строительству городской администрации Анна Чистякова рассказали о том, как идет работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. О плане работы Собрания депутатов Троицка на I квартал 2015 года собравшихся проинформировал заместитель председателя Собрания депутатов города Алексей Кокорев.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала