В Троицке после ремонта открылся актовый зал городского Дома культуры

В Троицке в стенах обновленного актового зала городского Дома культуры прошло первое праздничное мероприятие, напомним, что по решению главы города Александра Виноградова из местного бюджета выделено более 9 миллионов рублей на реконструкцию зрительного зала. Тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

На эти средства был произведен ремонт кровли, электросетей, зрительного зала, трех фойе и двух гримерных. Приобретены одежда сцены, новые комфортные кресла. Установлено современное световое и звуковое оборудование: большой светодиодный экран, микшерный цифровой пульт, активная акустическая система, сценические мониторы, конденсаторные микрофоны, светодиодные панели и прожекторы для сцены. 

С радостным событием троичан поздравили глава города Александр Виноградов и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Мотовилов.

- Хочу выразить слова восхищения, - отметил в приветственном слове Александр Александрович. - Я горжусь городом Троицком, его историей и его жителями. За последние пять лет в облике городе произошли значительные изменения к лучшему. Пожелаю вам не останавливаться на достигнутом, чтобы Троицк, сохраняя свою историческую изюминку, и дальше развивался на благо его жителей. В этом зале я был семь лет назад и, конечно, преобразования колоссальные. Особые слова хочется сказать о талантливых ребятах, выступающих сегодня на этой сцене.

Для пришедших на праздник гостей лучшие творческие коллективы города подготовили свои выступления. А в фойе культурного заведения развернулась фотовыставка «От народного дома до центра культурного развития».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка