В 2020 году систему муниципального управления Троицка ждет оптимизация

В Троицке начинается реализация ведомственного проекта «Оптимизация системы муниципального управления: организационных структур, штатной численности и оплаты труда в органах местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области», который был разработан областным правительством в рамках государственной программы. Подробности обсуждают социальные сети и новости Троицка.

К участию в разработке проекта были привлечены эксперты национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и его цель – повышение качества управления на местах за счет совершенствования организационных структур, кадрового состава и профессионального потенциала муниципальных служащих. 

В результате исследования и разработки проекта были сформированы типовые организационные структуры органов местного самоуправления для всех типов муниципальных образований с различной численностью населения, а также написаны практические методики оценки эффективности и результативности деятельности муниципальных служащих.

В течение 2020 года предстоит более детально проанализировать выполняемые органами местного самоуправления функции, упорядочить управленческие структуры и штатную численность.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка