В Троицке на протяжении двух дней проходили учения по гражданской обороне

В Троицке во вторник и среду проходили учения по гражданской обороне: как известно, Всероссийская тренировка по гражданской обороне проходила с 1 по 2 октября во всех регионах страны в два этапа. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На первом этапе были отработаны вопросы оповещения, практические действия при возникновении крупномасштабных ЧС и аварий, а также развернуты системы управления на всех уровнях. На втором этапе - вопросы эвакуации и жизнеобеспечения населения.

- В Троицке в первый день тренировки провели смотр сил гражданской обороны, - сообщил Южному Порталу заместитель начальника МКУ «Гражданская защита города Троицка» Евгений Скрыльник. - Были представлены все службы, которые осуществляют мероприятия по гражданской обороне, предотвращению и ликвидации ЧС: пожаротушения, медицинская, охрана общественного порядка, связи и оповещения, транспортная. Были развернуты санитарно-обмывочный пункт для обеззараживания одежды и техники, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, временного размещения, сборный эвакуационный пункт. Вчера были проведены тактико-специальные учения на объектах жизнеобеспечения, в частности участники тренировки ликвидировали возгорание на подстанции.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка