В Троицке последствия стихии устраняют аварийные службы

Из-за сильного ветра, начавшегося после обеда 19 сентября и продолжавшегося на протяжении всей последующей ночи, произошли многочисленные обрывы проводов, пострадали кровли домов, произошли падения крупных веток деревьев, а также другие последствия разгулявшейся стихии. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

За ночь часть порывов была устранена дежурными аварийными службами, утром к устранению последствий присоединились и штатные сотрудники. По данным МКУ «Гражданская защита города Троицка», утром из-за аварии на электросетях без света оставались 4500 жителей индивидуального жилого сектора (поселки Южный, Токаревка, Новая Нарезка и центральная часть города), а также 1250 человек поселков Станционный и Гончарка. Был отключен от электроснабжения один социально значимый объект - «Центр помощи детям сиротам», не работали светофоры на некоторых перекрестках.

Ближе к обеду продолжались работы по восстановлению электрических сетей. В устранении последствий было задействовано более 40 человек и 10 единиц техники. Руководство города держит ход ремонтных работ на контроле, чтобы к выходным дням электроснабжение во всех домах троичан было восстановлено.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка, фото Говорит Троицк