В Троицке начался Год Тротуаров, первый на улице Красноармейской уже ремонтируют

Как утверждали ранее инсайдеры Южного Портала, 2020-й год в Троицке, скорее всего, будет носить название Год Тротуаров, однако планы городских властей изменились, и время массового благоустройства зон пешеходного движения началось уже в этом месяце. Актуальную новость о том, что долгожданный ремонт тротуаров начался на улице Красноармейской, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По инициативе главы города Александра Виноградова новый, тротуар появится по обе стороны улицы Красноармейской, на участке от улицы Ленина до Красногвардейской. На эти цели в рамках муниципальной программы по обеспечению безопасности дорожного движения из городского бюджета выделено около 4 миллионов рублей. Подрядная организация уже приступила к выполнению работ.

По условиям муниципального контракта, будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара площадью более 5 тыс. кв. м., заменено 840 метров бордюра, произведена компенсационная высадка деревьев в количестве более 25 штук. Завершить работы планируется до 10 октября.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка