В Троицке мужчина, истязавший 13-летнюю дочь, получил условный срок

Приговором Троицкого городского суда от 16 сентября к 3 годам лишения свободы условно, с предоставлением испытательного срока на 3 года, осужден житель города 1982 года рождения. Резонансную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Троичанин осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ – причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного, - прокомментировал решение суда прокурор города Василий Казанчук. - Судом установлено, что он в период с 01.10.2018 года по 14.01.2019 года, проживая в квартире совместно со своей малолетней дочерью 2006 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически причинял ей физические и психические страдания, которые выразились в систематическом нанесении побоев, совершении иных насильственных действий, используя при этом малозначительный повод (не подошла к нему по его требованию, грубо отвечала ему), а именно, бил по голове, сдавливал шею.

Судом в качестве отягчающего вину обстоятельства признано совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным, трудоустроился, перестал употреблять алкоголь, дочь пояснила, что с ним отношения более не поддерживает, проживает в настоящее время в приюте, просила суд строго не наказывать отца.

Служба новостей Южного Портала