В Троицке глава города Александр Виноградов встретился с Эльбрусом Нигматуллиным

В Троицке глава города и самый сильный человек планеты обсудили перспективы сотрудничества: Эльбрус Нигматуллин - российский спортсмен, общественный и политический деятель, актер, мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России», установил несколько рекордов, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Александр Виноградов рассказал Эльбрусу Нигматуллину о развитии в Троицке не только спорта высоких достижений, но и массового спорта. Начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель отметил, что в городе активно развиваются силовые виды спорта, проводятся соревнования высокого уровня с приглашением лучших атлетов Челябинской области и страны. 

Помимо того, что Эльбрус Нигматуллин профессионально занимается силовыми видами спорта, стронгмен известен еще и как организатор различных турниров силачей. Поэтому Александр Виноградов предложил Эльбрусу Хамитовичу поучаствовать в городских, областных и международных спортивных мероприятиях, которые проводятся в Троицке.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка