В Троицке глава города встретился с представителем организации «Память сердца»

В Троицке глава города Александр Виноградов и представитель общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Сергей Лунев обсудили ближайшие планы сотрудничества. Информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Встреча состоялась в преддверии Дня памяти и скорби, ежегодно отмечаемого 22 июня. Глава города и член общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» обсудили предстоящие памятные мероприятия, в числе которых - прием главы, а также обговорили возможность более тесного взаимодействия общественной организации и руководства города. 

22 июня в 11часов в Сквере Памяти пройдет традиционный памятный митинг и возложение цветов. Также в этот день Троицк присоединится к всероссийской акции «Горсть Памяти», она начнется в 12 часов на братских могилах Дмитровского кладбища. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны России выступило с инициативой проведения 22 июня 2019 года Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». Во всех регионах России торжественно соберут частицы земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые затем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил России.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка