В Троицке перевозчикам запретили поднимать плату за проезд до 25 рублей

Глава Троицка Александр Виноградов запретил перевозчикам повышать цены на проезд с 20 до 25 рублей: накануне ассоциация перевозчиков города вышла с инициативой увеличить стоимость проезда в общественном транспорте и даже поторопилась сообщить об этом в некоторых местных СМИ. Актуальную для многих горожан информацию активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Ситуация с предполагаемым увеличением стоимости проезда настолько возмутила главу города, что он незамедлительно провел встречу с перевозчиками.

- Моя позиция однозначная – повышения тарифа не будет! – категорично заявил Александр Георгиевич. - Нужно сначала создать условия для удобства пассажиров – обновить транспорт, постоянно соблюдать расписание, доработать программу по отслеживанию подвижного состава, сделать мобильное приложение, то есть пассажиры должны почувствовать комфорт при пользовании общественным транспортом. Вот тогда можно еще подумать, а сейчас, когда нередки жалобы на перевозчиков, я запрещаю поднимать тариф. Работать в интересах людей, а не собственной выгоды – это для вас должно быть самым главным!

Отметим, что ассоциация перевозчиков хотела поднять цену за проезд в общественном транспорте до 25 рублей. По итогам встречи Александр Виноградов подчеркнул, что тарифы на маршрутах останутся прежними, то есть 20 рублей, хотя стоимость проезда в Троицке является одной из самых низких в Челябинской области.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка