В Троицке проверили качество дворовых территорий и общественных пространств

В Троицке глава города Александр Виноградов совместно с общественным советом проинспектировал объекты, отремонтированные в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году. Актуальную информацию о необходимости контроля за проделанной работой по благоустройству и поддержании порядка на дворовых территориях комментируют социальные сети и новости Троицка.

Напомним, что в прошлом году по федеральной программе было благоустроено шесть дворовых территорий и одно общественное пространство – улица Климова (на участке от ул. Гагарина до ул. Советской). В связи с тем, что гарантия на проделанные работы действует до осени 2019 года, Александр Виноградов принял решение проверить качество асфальтирования и состояние малых архитектурных форм. 

В целом, объезд показал, что работы были проведены качественно, внутридворовые территории, лавочки, урны и светильники находятся в хорошем состоянии. Александр Виноградов указал представителям управления ЖКХ на небольшие замечания, которые подрядчики должны будут исправить в рамках действующей гарантии.

- Очень радует, что в некоторых дворах, где прошел ремонт, жители следят за порядком и создают уют, - отметил Александр Георгиевич. - Как пример, двор по улице Ловчикова, 83. Рядом с детской площадкой обустроена клумба, сделанная из подручных материалов. Просто и красиво. Мы призываем троичан ухаживать за своими территориями, а мы со своей стороны будем продолжать выделять средства на благоустройство город.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка