Победный вальс торжественно отзвучал в Троицке

Уже пятый год подряд центральная городская библиотека Троицка присоединяется ко всероссийской акции «Вальс Победы», вот и на этот раз, ставший уже традиционным, этот праздник прошел на открытой площадке у очага знаний. Актуальную тему, на которую откликнулись в этом году многие горожане, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На площадке собралось более ста троичан разных возрастов, а многие жители близлежащих домов наблюдали концерт прямо с балконов.

С приветственным словом к зрителям обратился глава города Александр Виноградов:

- Наша задача - рассказывать подрастающему поколению о том, что 9 Мая - это не только парад и поздравления ветеранов. Это, прежде всего, напоминание о войне. И не только на полях сражений, но и в блокаде, в тылу. Поэтому, нужно приложить все усилия, чтобы молодое поколение понимало, что необходимо не только помнить героев войны, но и ценить историческую правду, а самое главное - не допустить повторения событий военных лет.

Творческие выступления на тематику военных и послевоенных лет зрителям дарили детский образцовый духовой оркестр имени Петра Засыпкина, вокальная группа хора «Гармония», а также вокально-инструментальный ансамбль «Арт-гард».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка