Работа для людей: более 350 заявителей в день обращается за получением услуг в МФЦ

В Троицке на расширенном аппаратном совещании с докладом о работе МАУ МФЦ в I квартале выступила директор учреждения Светлана Фомина. Анализ работы МФЦ обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Светлана Анатольевна отметила, что самыми востребованными у жителей нашего города стали услуги МВД – регистрационный учет, получение (замена) паспорта, справок о наличии (отсутствии) судимости и водительских удостоверений. Также в числе популярных услуг – запросы сведений из ЕГРН, кадастровый учет недвижимости, регистрация прав и сделок.

По услугам пенсионного фонда традиционно пользуются спросом запросы по государственному пенсионному обеспечению, получению СНИЛС, оформлению материнского капитала и распоряжению его средствами. По линии управления социальной защиты населения чаще всего граждане обращаются за назначением субсидий и детских пособий.

За отчетный период 246 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц подали документы и получили результаты предоставления услуг, воспользовавшись окном для бизнеса. Внедрены и набирают популярность новые услуги – получение ИНН, прием заявлений, связанных с деятельностью регионального оператора капремонта. 

Всего за первый квартал было принято 25572 запроса на предоставление государственных и муниципальных услуг. Одним из важнейших показателей работы МФЦ является сокращение время ожидания в очереди до 15 минут. Среднее время ожидания за отчетный период составило 11,5 минут.

В разделе «разное» повестки дня участники совещания доложили главе города о готовности муниципалитета к проведению ЕГЭ, о мероприятиях, проводимых в рамках противопожарного режима. Кроме того, Александр Виноградов дал поручение начальнику управления ЖКХ Андрею Могильникову провести мониторинг контейнеров в индивидуальном жилом секторе и при необходимости рассмотреть вопрос установки дополнительных емкостей. В завершении совещания представители правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в период майских праздников. Все массовые мероприятия прошли в штатном режиме, без происшествий.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка