Никто не забыт, ничто не забыто – в Троицке чествуют героев Великой Победы

Сегодня в городе прошла череда праздничных мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы, в частности, в городском Доме культуры состоялось торжественное собрание: праздничное мероприятие началось с выноса флагов и гимна РФ. Тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

Открыл официальную часть торжества военный комиссар Троицка и Октябрьского района Александр Просяник, который рассказал о троичанах, воевавших в годы войны, и тружениках тыла, ковавших победу на фабриках и заводах.

В годы войны троицким комиссариатом было призвано на фронт с города Троицка и Троицкого района 16178 человек. Среди них – около 300 женщин. Не вернулись с полей сражений, отдав свои жизни во имя светлого будущего нашей страны 7865 человек. 219 красноармейцев, уроженцы Троицка и Троицкого района, штурмовали Берлин.

- Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось, 9 Мая будет для нас самым главным, священным праздником, - поздравил ветеранов и всех троичан глава города Александр Виноградов. - Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа. Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны. Всех, кого уже нет с нами. Пусть этот знаменательный день придаст вам сил и бодрости! Здоровья, мира, радости и благополучия! С праздником вас! С Днем Великой Победы!

После чего Александр Георгиевич вручил ветеранам цветы и благодарственные письма за значительный личный вклад в победу советского народа 1941-1945гг. и активную жизненную позицию.

К словам признательности и благодарности присоединились председатель Собрания депутатов города Владимир Чухнин и председатель совета ветеранов Анатолий Михалищев.

Также в этот день состоялись праздничные мероприятия в детском саду № 7 и в ТАТК ГА. Александр Виноградов поздравил ветеранов и коллективы образовательных учреждений с предстоящим праздником. А учащиеся, в свою очередь, подготовили трогательные выступления на тематику военных лет.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка