В Троицке продолжается профилактическое мероприятие «Ваш участковый»

В Троицке продолжается профилактическое мероприятие «Ваш участковый», главная цель которого – повышение эффективности профилактической работы, проводимой участковыми уполномоченными полиции на вверенных административных участках, а также повышение престижа службы участковых уполномоченных полиции. Тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

Ежедневно участковыми уполномоченными полиции осуществляется проверка жилого сектора, информирование об организации профилактической деятельности органов внутренних дел, порядке приема граждан в участковых пункта полиции. 

Напоминаем Вам, что каждые понедельник и среду с 18.00 до 20.00, а также с 12.00. до 14.00. по субботам – осуществляется личный прием граждан в участковых пунктах полиции. 

Мероприятие направленно на повышение эффективности профилактической работы участковых уполномоченных полиции на вверенных административных участках. Стражи порядка проводят встречи с местными жителями, на которых выслушивают жалобы и предложения от граждан, проводят отчеты перед населением, раздают визитки с указанием контактной информации, распространяют листовки на административных участках. С наступлением тёплого времени года наиболее распространённым вопросом к участковым становится вопрос о нарушении тишины и спокойствия граждан. Полицейские еще раз напоминают гражданам о том, что, в случае поступления в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» сообщения о нарушении покоя граждан и тишины, на место правонарушения прибывает наряд полиции, который принимает меры по пресечению правонарушения, собирает административный материал и обязывает правонарушителей явиться на рассмотрение данного правонарушения в суд. Данное деяние регламентировано статьей 13 Закона Челябинской области от 31.01.2013 № 449-ЗО «Нарушение покоя граждан и тишины». Действия, нарушающие покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи рублей.

За время проведения мероприятия, участковые проверили 2157 квартир и домов, вручили 2018 визитных карточек со своими контактами, разместили 112 информационные памятки, 84 агитационных материала и 7 баннеров. Полицейские провели 5 отчетов перед населением, проверили 79 лиц, состоящих на профилактическом учете в МО МВД России «Троицкий».

Сотрудниками полиции выявлено 5 административных правонарушений, так же выявлено 1 административное правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, 13 в сфере миграционного законодательства и 1 в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, проверено 35 владельцев огнестрельного оружия, двое из которых, привлечены, к административной ответственности за нарушение правил хранения и перерегистрации оружия, а также изъято 4 единицы оружия.

Юлия Надымова, МО МВД РФ «Троицкий», служба новостей Южного Портала