В Троицке ОЗП 2018-2019 подходит к завершению, подведены предварительные итоги

С докладом об окончании отопительного периода на аппаратном совещании выступил начальник управления ЖКХ Андрей Могильников, который, в частности, отметил, что на территории Троицка располагается 18 котельных, из них 14 муниципальных, и 133 км тепловых сетей для обеспечения подачи тепла населению. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Отопительный сезон в городе стартовал без задержек, 10 октября, согласно постановлению администрации. Запуск тепла в объекты социальной сферы осуществлялся поэтапно с 27 сентября 2018 года.

Все системы теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной сферы функционируют на 100%. За отопительный сезон на сетях теплоснабжения, где эксплуатирующей организацией является ООО «Перспектива», зафиксировано 114 повреждений, теплосетевой организации ЗАО «Троицкие энергетические системы» - 32 повреждения. Все аварийные ситуации устранялись своевременно в установленный законом срок.

Новая газовая котельная зарекомендовала себя как надежный поставщик качественной тепловой энергией. В пик нагрузки, когда температура наружного воздуха достигала – 34 градусов, параметры теплоносителя соответствовали установленному тепловому режиму. 

Среди основных проблем – чрезмерное загрязнение тепловой сети города. В связи с этим ООО «Перспектива» на постоянной основе производила очистку теплообменных аппаратов на источнике теплоснабжения. Эту проблему устранят при подготовке к предстоящему отопительному сезону путем промывки всех систем теплоснабжения, в том числе внутридомовых инженерных систем, гидропневматическим способом. По сравнению с отопительным сезоном 2017-2018 годов в текущем году количество аварийных ситуаций снизилось на 40%.

По-прежнему на особом контроле зона теплоснабжения поселка Станционный. Для решения проблемы в этом году из областного бюджета выделены денежные средства на капитальный ремонт тепловой сети поселка. В настоящее время уже ведется строительство новой газовой котельной мощностью 21 МВт. Эти меры позволят решить проблему теплового режима поселка и обеспечить всех потребителей качественным теплоснабжением.

После заслушивания доклада, глава города поручил начальнику управления ЖКХ Андрею Могильникову принять исчерпывающие меры для своевременной подготовки к предстоящему отопительному сезону. Также Александр Виноградов отметил, что основные мероприятия по уборке города и вывозу мусора должны быть завершены к Пасхе.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка