В Троицке решено продлить карантинные мероприятия по ОРВИ и гриппу

В администрации города состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения ОРВИ и гриппа: на сегодняшний день в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению, сохраняется превышение эпидемических порогов на 15 процентов, рост заболеваемости отмечен в шести муниципальных образованиях региона, превышение эпидпорогов – в 31. Оперативную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В Троицке за последнюю неделю отмечен небольшой рост заболеваемости ОРВИ среди детей и пенсионеров. Случаев гриппа на территории города не зафиксировано. В учреждениях социальной защиты населения заболевших среди воспитанников и персонала нет. С сегодняшнего дня на карантин закрыты два класса в школе № 5.

Медицинские учреждения укомплектованы необходимыми лекарственными средствами и при необходимости готовы к приему пациентов в стационарах.

В соответствии с рекомендациями штаба в медицинских, образовательных и социальных учреждениях должен продолжаться весь перечень мероприятий, направленных на профилактику распространения ОРВИ, продолжается запрет на проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка