Елена Баландина: бюджет Троицка приближается к 2,5 миллиардам рублей

За 2018 год в бюджет города поступило 2 млрд. 431 млн. рублей, прирост доходов в сравнении с 2017 годом составил 5 процентов: об исполнении бюджета города Троицка за 2018 год на очередном аппаратном совещании отчиталась начальник финансового управления Елена Баландина, она отметила, что основной прирост обеспечили налоги на доходы физических лиц, средства от реализации имущества, находящегося в муниципальной собственности и налоги на совокупный доход. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В прошлом году дополнительно были привлечены денежные ресурсы из областного бюджета. Троицку было выделено 420,5 млн. рублей. Средства были направлены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, благоустройство общественных территорий и формирование современной городской среды, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

В структуре расходов на первом месте, по-прежнему, социальное направление. Далее следуют отрасли национальной экономики и ЖКХ. 

В планах на 2019 год продолжить работу по реализации мероприятий, направленных на укрепление доходной базы бюджета города и обеспечение качественного исполнения его расходной части. 

В разделе «Разное» повестки дня участники совещания обсудили основные направления послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

В завершении мероприятия глава города рекомендовал ответственным лицам очередной раз напомнить образовательным учреждениям правила транспортной безопасности при перевозке организованных групп детей. Кроме того, в рамках реализации новой системы вывоза твердых бытовых отходов, Александр Виноградов поручил управляющим компаниям осуществлять постоянный контроль за надлежащим обслуживанием контейнерных площадок, обеспечить к ним беспрепятственный доступ мусоровозов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка