В Троицке ветеранам блокадного Ленинграда торжественно вручили медали и подарки

Накануне в Троицке ветеранам-блокадникам торжественно вручили медали и подарки, необходимо подчеркнуть, что эта неделя ознаменована в городе чередой праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

К юбилейной дате все, кто пережил блокаду, в соответствии с постановлением правительства города Санкт-Петербурга, получают специальные памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Это, в том числе, и бывшие петербуржцы, живущие теперь на Южном Урале. Медали были изготовлены в северной столице и на днях их доставили в наш регион. 

Напомним, что в Троицке проживают три жителя блокадного Ленинграда и два ветерана, непосредственно участвовавшие в 900-дневной обороне города. Вчера почетную миссию по вручению медалей и подарков выполнила начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян. Свои награды получили Григорий Печерица, Николай Петров, Валерия Нехорошкова, Тамара Урядова и Антонина Пшеничная.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка