В Троицке введены карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ

В администрации города состоялось заседание оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, в связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, значительным приростом числа заболевших за последние две недели, постановлением главного санитарного врача введены карантинные мероприятия по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения Челябинской области. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На сегодняшний день ситуация в Троицке относительно благоприятная. Количество заболевших держится на отметке средних многолетних значений и находится ниже эпидемиологического порога. Случаев гриппа на территории города не зарегистрировано. Однако, как отмечают представители медицинских учреждений, рост заболеваемости присутствует.

На данный момент на неделю полностью приостановлен учебный процесс в двух школах – №№ 10 и № 5, также на внеплановые каникулы отправились учащиеся девяти классов в разных учебных заведениях.

В медицинских заведениях и учреждениях системы социальной защиты населения введен масочный режим для персонала, запрещены посещения пациентов в стационарах. Образовательным коллективам рекомендовано усиление режимов проветривания, дезинфекции, обеззараживанию воздуха, своевременно изолировать больных детей, а также проводить среди населения просветительскую работу по профилактике  гриппа и тактики поведения в случае заражения.

Мониторинг по количеству заболеваемости ОРВИ и гриппом по всем возрастным группам с оценкой темпа прироста заболеваемости на территории Троицка будет осуществляться каждый день.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка