Деятельность административной комиссии набирает обороты

Первое в этом году расширенное аппаратное совещание началось с минуты молчания в память о погибших 31 декабря в Магнитогорске, а основным вопросом повестки стало подведение итогов работы административной комиссии за 2018 год. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В Троицке на постоянной основе действует административная комиссия, которая рассматривает дела об административных правонарушениях. О ее работе главе города доложила ответственный секретарь Виктория Воробьева.

Основной задачей комиссии является своевременное, всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении, выявление причин и условий их совершения, принятие обоснованных решений по существу совершаемых правонарушений.

Должностными лицами администрации совместно с сотрудниками МО МВД России «Троицкий» проводятся еженедельные рейды. Наиболее часто выявляемые нарушения на территории города Троицка касаются сферы благоустройства. В частности, несоблюдение требований по содержанию и ремонту фасадов, торговля и оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания в неустановленных местах, сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого зонах, оставление транспортных средств на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках.

За 2018 год рассмотрено 273 материала об административных правонарушениях, в 2017 году было 143, а в 2016 – 48. По результатам, за прошлый год назначено штрафов на общую сумму 479000 рублей.

- Как вы видите, наблюдается существенный рост, - отметила Виктория Воробьева. - Но хотелось бы отметить, что работа административной комиссии и должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов, направлена главным образом не на наказание нарушителей, а на наведение порядка в городе и исполнение своих полномочий», - отметила секретарь комиссии Виктория Воробьева.

Обсуждение раздела «разное» повестки дня начался с приятного момента. Александр Виноградов вручил заместителю председателя территориальной избирательной комиссии города, руководителю аппарата Собрания депутатов Троицка Владимиру Мосееву памятную медаль центральной избирательной комиссии РФ «За значительный вклад в развитие и обеспечение работы избирательной системы Российской Федерации, более 20 лет участвовавшему в подготовке и проведении избирательных кампаний всех уровней». 

В завершение совещания глава города в очередной раз напомнил о необходимости проверки и внутридомового газового оборудования, а также поручил ответственно отнестись к подготовке купелей и соблюдению мер безопасности на Крещение.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка