В Троицке прошла рождественская елка губернатора

Девятый год подряд 12 елок губернатора собирают более шести тысяч детей из 43 муниципалитетов области, Троицк уже по традиции встречает ребят, получивших приглашение на губернаторскую елку из Октябрьского, Пластовского и Троицкого муниципальных районов, в число приглашенных входят и дети из Троицка. Информацию о том, что для ребят было организовано шоу световых картин и игровая программа у елки, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Вместе с артистами троицкого драматического театра «Наш ковчег» и театральной студии «Россы» дети отправились в рождественское путешествие. Театральное действие сопровождалось песнопениями православного хора женского Казанского монастыря и колокольным звоном. Далее гости были приглашены в актовый зал, где со светлым праздником их поздравила заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене.

С 15 сентября по 20 ноября министерством культуры Челябинской области проводился региональный открытый конкурс творческих работ, по итогам которого был выпущен альманах «Рождественская сказка». В него вошли лучшие литературные произведения и рисунки юных южноуральцев. Приехавшим авторам работ в этот день были вручены дипломы и подарки. Также дипломами были отмечены участники выставки «Рождественский вертеп».

После церемонии награждения зрителей ждала постановка «Серая шейка» в исполнении актеров Озерского театра кукол «Золотой петушок». И, конечно же, с праздничного мероприятия ни один ребенок не ушел без подарка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка