Не забудьте произвести перечисление средств в ПФР до 28 декабря!

Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное), в целях своевременного зачисления и корректного учета взносов на накопительную пенсию рекомендует всем участникам Программы государственного софинансирования пенсии успеть произвести перечисление средств в Пенсионный фонд до 28 декабря 2018 года. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка, Южноуральска и Увельского района.

- Помимо перечисления средств, для того, чтобы государство внесенную сумму удвоило, необходимо, чтобы она составила более двух тысяч рублей за год, - напоминает начальник управления Юлия Скиднова. - Направить средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно, перечисляя деньги в Пенсионный фонд через кредитную организацию, либо через работодателя (для граждан, которые написали на работе заявление об удержании добровольных страховых взносов из заработной платы).

Бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Внимание! В 2018 году заканчивается 10-летний срок с начала уплаты добровольных страховых взносов, первых лиц, вступивших в данную программу в 2008 году. Это значит, что последнее удвоение взноса на счете участника произойдет весной 2019 года и далее человек при желании сможет продолжать копить на пенсию, но уже без участия государства.

Служба новостей Южного Портала