В Троицке пройдет первый фестиваль зимних видов спорта

По инициативе городской общественной организации «Федерация хоккея Троицка», при поддержке администрации Троицка, спортивной школы «Юниор», управления по спорту, туризму и делам молодежи впервые в Троицке пройдет спартакиада-фестиваль зимних видов спорта. Интересную новость обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Данный проект является победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2018 года. Спартакиада-фестиваль зимних видов спорта включает в себя несколько этапов реализации проекта, в рамках которого учащиеся школ Троицка не только попробуют свои силы в таких видах спорта как хоккей с шайбой, фигурное катание и «слалом на коньках», но и пройдут мастер-класс от лучших тренеров Челябинской области.

На протяжении нескольких месяцев ребята смогут получить практический навык катания на коньках и основ зимних видов спорта, а также определиться с выбором спорта для дальнейшего занятия.

Данный проект позволит учащимся школ, вне зависимости от их материального положения и социального статуса, проявить себя в зимних видах спорта, участвуя в спартакиаде совершенно бесплатно. Актуальность проекта обусловлена тем, что ежегодно все больше школьников хотят заниматься не только физической культурой, но и связать свою жизнь с профессиональным спортом.

Более 700 молодых жителей города Троицка смогут узнать об успехах спортсменов в зимних видах спорта, а 310 учащихся школ смогут самостоятельно прикоснуться к профессиональному спорту.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка