За девять месяцев 2018 года в бюджет поступило более 1,5 миллиардов рублей доходов

На аппаратном совещании с информацией об исполнении бюджета города Троицка за 9 месяцев 2018 года выступила начальник финансового управления Елена Баландина: за девять месяцев 2018 года в бюджет города поступил 1 миллиард 540,5 миллиона рублей доходов, с ростом на 5,5 процентов к уровню этого же периода прошлого года. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Основной прирост обеспечили НДФЛ, налоги на имущество и совокупный доход, а также доходы от продажи материальных и нематериальных активов. Дополнительно привлечены денежные ресурсы в форме дотаций, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов в размере 463,7 миллиона рублей. Полученная финансовая поддержка направлена на реализацию переданных государственных полномочий (предоставление общедоступного бесплатного образования, социального обслуживания населения, социальной поддержки детей-сирот), на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений в связи с увеличением МРОТ, на технологическое подключение газовой котельной и на обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Расходная часть бюджета исполнена за девять месяцев 2018 года на 62,7 процента к годовому плану, профинансированы расходы в сумме 1 миллиард 552,9 миллиона рублей.

В структуре расходов по-прежнему наибольший удельный вес занимают расходы социальной направленности. На финансирование социальных обязательств израсходовано почти 1,309 миллиарда рублей, что составляет 84,3 процента от общего объема произведенных расходов.

Расходы на финансирование отраслей национальной экономики и ЖКХ составили почти 10 процентов или 154,3 миллиона рублей. Доля расходов на общегосударственные вопросы - более 5 процентов процентов с объемом финансирования 78,6 миллиона рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка