В Троицке глава города Александр Виноградов провел антитеррористическую комиссию

На совместном заседании антитеррористической и межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в городе обсудили вопросы обеспечения безопасности в День народного единства. Полезную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В конференц-зале собрались руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных органов и служб экстренного реагирования.

Председателю АТК, главе города Александру Виноградову, доложили о мерах по обеспечению безопасности в период празднования Дня народного единства в социальных учреждениях, на объектах жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и транспортной инфраструктуры.

В целях защищенности вышеуказанных объектов проведены проверка систем оповещения пожарной безопасности и систем резервного электроснабжения объектов жизнеобеспечения. Прошли дополнительные инструктажи сотрудников и предупредительно-профилактические мероприятия на подведомственных объектах и пассажирском автотранспорте по усилению бдительности граждан, а также по порядку действий в случае возникновения угрозы, либо совершения диверсионно-террористических актов.

Работа общественного транспорта в выходные и праздничные дни на муниципальных маршрутах будет осуществляться по графику выходного дня, то есть начало работы на час позже установленного расписания, окончание – на час раньше (с 7.00 до 21.00).

МО МВД РФ «Троицкий» приняты дополнительные меры по охране общественного порядка. Особое внимание правоохранительных служб уделяется мерам по обеспечению безопасности граждан, в том числе в местах проведения праздничных массовых мероприятий. Проведены специальные оперативно-профилактические меры по предупреждению и пресечению правонарушений.

Члены комиссии отметили, что все профилактические мероприятия проходят в плановом режиме. Отработано и взаимодействие всех служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка