ТБО, газ, кладбище: глава Троицка Александр Виноградов встретился с жителями

В депутатском центре Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» состоялся плановый прием граждан по личным вопросам, на встречу с Александром Виноградовым за получением ответов по интересующим вопросам пришло 10 человек, обращения касались в основном сферы жилищно-коммунального хозяйства. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Глава города первой принял жительницу, проживающую по улице Гагарина, 14. Вопрос, с которым она обратилась, касался низкой температуры воздуха в ее квартире. Троичанка отметила, что необходимо проверить помещения компании Ростелеком, находящиеся под ее жильем. 

Жители дома № 35 по улице Карташова попросили помочь в сложившейся ситуации. В квартиру, где на данный момент никто не проживает, неоднократно совершалось незаконное проникновение лицами, не имеющими определенного места жительства. Сейчас сотрудники полиции их задержали, но жителей волнует дальнейшее решение данной проблемы.

Заместитель главы по городскому хозяйству Валерий Халезин, присутствующий на приеме, разъяснил, что данная комната находится в собственности муниципалитета, уже неоднократно из нее вывозился мусор. Также заколачивались окна и двери, но лица без определенного места жительства снова в нее возвращались. Замглавы пояснил, что в ближайшее время там вновь будет наведен порядок, и определены условия предоставления помещения другим лицам.

Поводом для коллективного обращения жильцов дома № 39 по улице Карташова стал вопрос мусорных контейнеров. Со слов обратившихся, платят они за вывоз мусора регулярно, но в виду того, что ТБО приносят и жители других домов, то установленных для данного дома трех мусорных контейнеров недостаточно, и все отходы разлетаются по двору, что создает антисанитарную обстановку. Также они попросили помочь разобраться, почему в их доме не проводят капитальный ремонт.

Александр Виноградов объяснил, что в данное время на территории Южного Урала осуществляется переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Вся область разделена на несколько кластеров. Троицк вошел в Челябинский, и регоператором был выбран ООО «Центр коммунального сервиса». В ноябре текущего года региональный оператор предоставит свои тарифы, и оплата за вывоз ТКО будет производиться непосредственно ему.

По вопросу газоснабжения обратились жители поселка Энергетиков, проживающие по адресу: 10-й квартал, дом № 2. Управление этим домом осуществляется посредством ТСЖ. Сейчас есть недопонимания со стороны ТСЖ и управляющей компании соседних домов по вопросу подачи жильцам сжиженного газа. Александр Виноградов поручил Валерию Халезину организовать встречу руководителя ТСЖ и управляющей организации. Встреча запланирована на 10 октября.

Одна троичанка в своем обращении просила обратить особое внимание на состояние Дмитриевского кладбища, отметив необходимость восстановить ограждение кладбища со стороны улицы Фрунзе. 

В течение часа секретарь местного отделения партии «Единая Россия беседовал с жителями города, основательно разбирая проблемы и разъясняя гражданам необходимую последовательность в решении вопросов. 

Напомним, что Александр Виноградов проводит приемы граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком в администрации города и депутатском центре Троицкого местного отделения партии «Единая Россия».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка